3-4 чашки кофейного напитка снижают вероятность появления диабета

3-4 чашки кофейного напитка снижают вероятность появления диабета

Группа специалистов реализовала эксперимент, в ходе которого научные работники доказали, что использование 3-4 чашек кофе в течение дня может положительно отразиться на самочувствии парней и девушек.

Об этом стало известно после осуществления комплексных лабораторных и клинических испытаний. По мнению исследователей, вероятность возникновения диабета второго типа может существенно снизиться, если люди будут употреблять 3-4 чашки вкусного напитка. Как утверждают эксперты, чтобы уменьшить риск появления сложного заболевания человеку достаточно выпивать дневную норму кофейной жидкости.

Ведущие специалисты полагают, что причина подобного воздействия кофеина на организм мужчин и женщин кроется в элементах, из которых состоит напиток. Изначально медики утверждали, что оказываемый эффект на глюкозу и инсулин носит кратковременный характер. Однако, новые наблюдения, проведенные исследователями доказали обратное. Следует заметить, что инициаторами опытов стали сотрудники из Университетской больницы Орхуса, расположенной в Дании.

Врачи полагают, что компоненты кофеина могут стать основой лекарственного средства от диабета второго типа. Итоги проектов опубликованы в одном из зарубежных журналов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>