Академия Н.С. Михалкова проведёт приёмные кампании в регионах России

Академия Н.С. Михалкова проведёт приёмные кампании в регионах России

Интервью
Общество
Изобразительное искусство
Литература
Наука
Конкурс «Щелкунчик»
Худсовет
Кино
История
Театр
Пресс-релизы телеканала
Приглашаем на съемки
Музыка
Академия Н.С. Михалкова проведёт приёмные кампании в регионах России
05.04.2017 | 15:09

Академия Н.С. Михалкова проведёт приёмные кампании в регионах России

Сохранить

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова отправится на поиски талантов в регионы – в апреле 2017 года она проведёт выездную приёмную кампанию. К отбору приглашаются молодые специалисты в области театра и кино.

Выездная приёмная комиссия пройдёт в пяти ключевых регионах: в Ярославской области в апреле, в Нижегородской области, Республиках Татарстан и Башкортостан в мае, в июне – в Новосибирской области. По итогам будет выявлено 20 региональных победителей, которые смогут пройти обучение в Академии на льготных условиях.

Для молодых специалистов это возможность не только заявить о себе, но и достигнуть новых профессиональных и творческих успехов. «На мой взгляд, это огромный вклад в дело совершенствования и развития актёрского, режиссёрского и продюсерского мастерства, дающий возможность талантливым людям в течение целого года не только заниматься любимой профессией, но и невероятно расширить свой человеческий кругозор, потому что работа в Академии связана не только с репетициями и съёмками, но и с возможностью слушателям Академии встретиться с самыми разнообразными и очень талантливыми людьми», – отмечает ректор Академии Никита Сергеевич Михалков.

Отбирать слушателей в этом году будут именитые деятели культуры и искусства, среди которых: актёр театра и кино, телеведущий, лауреат Государственной премии РФ Марат Башаров; кинорежиссёр, сценарист и киноактёр Петр Буслов; актёр театра и кино, народный артист РФ Виктор Вержбицкий; актёр и режиссёр театра и кино, Народный артист РФ Александр Галибин; кинорежиссёр и сценарист, дважды лауреат Государственной премии РФ Николай Лебедев; советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, народный артист РСФСР Александр Михайлов и другие.

Набор будет осуществляться по следующим направлениям: актёрское искусство, режиссура кино и продюсерское искусство. Рекомендованные для поступления абитуриенты будут представлены к зачислению в Академию на льготных условиях. Затем победителей пригласят в Москву для прохождения обучения с сентября 2017 по июнь 2018.

Как подчёркивают в Академии, взаимодействие с регионами будет продолжено на протяжении всего обучения: планируются съёмки учебных работ слушателей, и это позволит включить регионы в орбиту российской киноиндустрии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>