Аренда и продажа квартиры — на что стоит обратить внимание

Аренда и продажа квартиры — на что стоит обратить внимание

В жизни каждого человека наступает тот момент, когда необходимо отказаться от проживания с родителями и начать собственную самостоятельную жизнь. Возможно, он решает обзавестись семьей или же просто хочет пожить в одиночку и насладиться свободой, главное чтобы квартира была удобной, уютной для него, в ней присутствовали необходимые для человека удобства и коммуникации, она была приемлема по местоположению.

Критериев, применяемых к выбору и продажи квартиры, может быть множество. В основном они индивидуальны, но прежде всего исходя из возможностей, следует определиться, будет ли это покупка квартиры или, же ее аренда. Так или иначе, больше всего для молодых, современных людей подходят новостройки. Это современные дома, которые только недавно были построены, они имеют новую планировку, которая соответствует последним модным тенденциям, функциональность этих домов делает их намного более комфортными для проживания, чем квартиры старого образца. Тем более состояние ремонта в старых домах оставляет желать лучшего. Поэтому собираясь купить или снять квартиру лучше всего выбрать новостройки.

Если финансы позволяют можно купить свою квартиру, ну а если нет, то можно снять квартиру в СПб на длительный срок — это станет хорошей альтернативой на время. Найти подходящий вариант можно ознакомившись с объявлениями в газете «продажа квартир, аренда» и прочее. Перед тем как снять понравившуюся квартиру, следует ознакомиться с ее документами, оформить договор с владельцем, в котором детально будут прописаны условия проживания, состояние квартиры на момент сдачи в аренду, наличие мебели, техники, чтобы на вас не повесили недостачу чего-либо.

Услуга аренда квартир является очень удобной с той точки зрения того, если вдруг выбранный вариант на практике оказался не столь удобным, то на следующий месяц всегда можно подобрать себе новое жилье. Покупка квартиры такую возможность исключает, так как оформление документов дело нелегкое и ответственное и многократная продажа квартиры может повлечь за собой целый ряд сложностей.

Собираясь снять квартиру стоит обращать внимание не только на ее документацию, а и на местоположение, удаленность от центра, наличие транспортной развязки, инфраструктуру района, криминогенная обстановка на той территории, где вы собираетесь проживать, а также наличие соседей. Необходимо обсудить с хозяевами как они относятся к домашним животным и детям, если таковые у вас имеются. Лучше продумать все мелочи заранее, чем потом впопыхах собирать чемоданы и экстренно искать новый вариант.

Автор: Виктор Назаренков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>