«Аэрофлот» смягчил требования к перевозке животных

«Аэрофлот» смягчил требования к перевозке животных

Как передает «Коммерсантъ», по новым правилам один пассажир сможет перевозить трех питомцев, ранее только одного. Помимо этого, в одной переноске в салоне самолета можно будет провозить двух животных старше шести месяцев, но их суммарный вес вместе с контейнером не должен превышать 8 кг. Владельцам, которые перевозят два контейнера, можно будет размещать их в центральном блоке кресел на широкофюзеляжных самолетах.

Также авиакомпания добавила в норме бесплатного провоза регистрируемого багажа возможность провоза коляски для животного и ее использование для посадки на борт. При этом запрос на перевозку питомцев теперь можно подавать за шесть часов до вылета.

Зафиксированы и требования к переноске. Так, во время прохождения регистрации питомец и клетка будут сфотографированы, а на клетку будут крепить специальный стикер с данными животного и номером телефона хозяина.

«Аэрофлот» сообщил о том, что снимаются ограничения на перевозку собак брахицефальных пород (мопсов, боксеров, бульдогов, пекинесов, ши-тцу).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>