Ассоциация воздушного транспорта против введения турналога на Бали

Ассоциация воздушного транспорта против введения турналога на Бали

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) высказалась против введения турналога на Бали, который должен был быть включен в стоимость авиабилетов. Ассоциация, в которую входят более 290 авиакомпаний, направила письмо губернатору Бали Ваяну Костеру. Об этом сообщило издание The Jakarta Post.

«Введение налога с иностранных туристов прямо противоречило бы принятой политике налогообложения, поддерживаемой Международной организацией гражданской авиации (ИКАО)», — написал региональный вице-президент IATA по Азиатско-Тихоокеанскому региону Конрад Клиффорд.
Издание отмечает, что администрация острова уже подготовила проект постановления о том, что туристы должны вкладываться в охрану окружающей среды и сохранение культуры. Данный проект сейчас обсуждается с Законодательным советом Бали и рассматривается вопрос о том, каким образом должен взиматься налог: быть включен в стоимость авиабилета или же взиматься на специальных стойках в аэропорту.

По словам вице-президента IATA Конрада Клиффорда, Индонезия обязана придерживаться налогообложения ИКАО и максимально сократить все формы налогообложения международных воздушных перевозок, включая налоги непосредственно с пассажиров или грузоотправителей.

«Стоит отметить, что международные пассажиры в аэропорту Денпасара на Бали оплачивают сбор за обслуживание и охрану в размере 225 000 рупий (15,9 долларов США)», — пояснил он.

Ко всему прочему он также отметил, что если не будут соблюдаться принципы ИКАО, то авиация попросту будет перегружена чрезмерным и несправедливым налогообложением. В последствии это может сильно повлиять на экономическую и социальную выгоды, которые получаются от перевозок.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>