Авиарейсы в Краснодарский край могут быть частично отменены

Авиарейсы в Краснодарский край могут быть частично отменены

Российские авиакомпании могут отменить более половины рейсов из-за ограничений, действующих в Краснодарском крае.

Есть вероятность, что авиаперевозчики не смогут выполнять часть полетов из-за невозможности соблюдения требований об обязательном прохождении ПЦР-тестирования или наличии сертификатов о вакцинации от COVID-19 для экипажей.

«В ближайшее время минимум половина рейсов в Сочи, Анапу и Геленджик могут быть отменены у всех российских авиакомпаний. Мы получили письмо от отелей Краснодарского края, что бортпроводники и пилоты в командировках больше не будут размещаться без наличия сертификата о вакцинации. Поскольку сейчас самый сезон для курортов Краснодарского края, у многих авиакомпаний экипажи остаются в этих городах в „эстафетах“ и выполняют курортную программу полетов. Но авиакомпании просто физически не смогут обеспечить всех ПЦР-тестированием каждые три дня и сертификатами», — цитирует ТАСС источника, близкого группе «Аэрофлот».

Помимо этого, источник, близкий к «Победе», рассказал, что компания может сократить полетную программу в Краснодарский край на 40–50%.

Напомним, в Краснодарском крае для туристов действуют правила, согласно которым с 1 июля в гостиницу можно будет заселиться при наличии отрицательного ПЦР-теста, а с 1 августа только при наличии сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>