Два самолета с туристами экстренно вернулись в Россию из-за угрозы безопасности полетов

Два самолета с туристами экстренно вернулись в Россию из-за угрозы безопасности полетов

Два самолета Azur Air с российскими туристами, направлявшимися на отдых в Таиланд и Вьетнам, экстренно развернулись в сторону России. Соответствующее сообщение опубликовано на официальной страничке перевозчика в Facebook.

«В связи с закрытием воздушного пространства Пакистана, с целью обеспечения безопасности полётов, КВС рейсов ZF-7747 (Москва — Фукуок) и ZF-7833 (Санкт-Петербург — Краби) приняли решение вернуться на территорию России. Посадка рейсов будет производиться в Екатеринбурге в штатном режиме», — заявили в авиакомпании.
Там также отметили, что после замены экипажа данных рейсов туристы продолжат полёт к местам отдыха другим безопасным и согласованным с авиационными властями маршрутом.

«Авиакомпания обязуется доставить пассажиров к местам отдыха после разрешения ситуации. Просим пассажиров с пониманием отнестись к сложившимся обстоятельствам!», — добавили в Azur Air.

Отметим, что воздушное пространство над приграничными областями Индии и Пакистана было закрыто для транзитных международных рейсов в среду, 27 февраля.
Ранее представитель Вооруженных сил Пакистана генерал-майор Асиф Гафур заявил, что пакистанские ВВС сбили два индийских самолета. В армии Пакистана отметили, что инцидент произошел в воздушном пространстве Пакистана в районе линии контроля, разделяющей Кашмир, передает «Интерфакс».

В МИД Пакистана позднее сообщили, что истребители пакистанских ВВС нанесли удары по объектам в индийской части региона Кашмир, не выходя за пределы воздушного пространства Пакистана. В свою очередь индийские СМИ заявили о пересечении пакистанскими истребителями границ Индии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>