Германию засыпает снегом, Таиланд и ОАЭ заливают дожди

Германию засыпает снегом, Таиланд и ОАЭ заливают дожди

Тропический шторм «Кай-Так», ставший причиной гибели 30 человек на Филиппинах в минувшие выходные, приближается к берегам Таиланда. Об этом сообщают мировые СМИ.

Тайские метеорологи предупредили о проливных дождях и усилении ветра на восточном и западном побережьях страны. Ненастье продлится до 23 декабря. Причиной непогоды стал тропический шторм «Кай-Так», который направляется в Южно-Китайское море. Ожидается, что он пройдет через Малайзию и затронет южные провинции Таиланда. Уже в понедельник, 18 декабря, власти острова Самуи и провинции Хуа Хин установили вдоль побережья красные флаги, что означает полный запрет на купание. К пятнице, 22 декабря, погода еще ухудшится. На курортах сильные дожди могут спровоцировать наводнения.

В минувшие выходные шторм «Кай-Так» прошелся по территории Филиппин. В результате разгула стихии погибли более 30 человек, еще почти 90 000 были вынуждены покинуть свои дома. По сообщениям местных властей, на островах застряли тысячи туристов со всего мира, прибывших на рождественские каникулы.

В то же самое время на противоположном конце света, в центре Европы — небо разверзлось небывалой силы снегопадами. В одном из крупнейших аэропортов Германии во Франкфурте-на-Майне были отменены более 170 рейсов, как внутренних, так и международных.

Интересно, что с воскресенья дожди с грозами и градом наблюдаются в Арабских Эмиратах. За один час в Дубае выпало более 5 мм осадков, а за день — почти 25 мм. Большинство дорог оказались под водой. По прогнозам синоптиков, дожди продлятся до вторника, 19 декабря.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>