Греческий Родос ждёт рекордное число туристов

Греческий Родос ждёт рекордное число туристов

Туристический сезон 2018 года на греческом острове Родос обещает стать лучшим за всю его историю. Об этом пишет портал «Русские Афины».

Согласно данным компании Fraport Greece, управляющей 14 региональными греческими аэропортами, турпоток на Родос за девять месяцев 2018 года увеличился на 7,9%. Если в прошлом году количество туристов за данный период составило 3,9 миллионов человек, то в этом — уже 4,2 миллиона. Вместе с греками пассажиропоток с января по сентябрь приблизился к 5 миллионам человек.

В сентябре число туристов, посещающих четвертый по величине остров Греции, составило 402 тысячи человек. Это на 9,2% больше, чем за аналогичный период 2017 года. При этом лидерами по посещениям в первый осенний месяц оказались жители Великобритании. За ними следуют немцы, шведы, израильтяне и поляки. Туристы из России оказались шестыми по числу визитов на Родос.

По мнению греческих экспертов в области туризма, 2018 год побьет рекорд по объему турпотока за всю историю Родоса.

Остров Родос расположен на юго-востоке Греции и омывается Критским и Ливийским морями. Он знаменит своими природными красотами, археологическими памятниками и также совей историей. Поэтому Родос часто называют «жемчужиной Средиземноморья». Среди популярных его достопримечательностей Старый город Родос,в котором сохранились старинные дома, дворцы, церковь и самая длинная крепость в Европе, руины города Камирос, монастырь Тсамбика, белоснежный древний город Линдос, живописная бухта имени Энтони Куинна.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>