Группа «Аэрофлот» с начала года снизила перевозки пассажиров на 52%

Группа «Аэрофлот» с начала года снизила перевозки пассажиров на 52%

С начала года пассажиропоток авиакомпаний, входящих в группу «Аэрофлот», сократился на 52.2%.

Так, за восемь месяцев 2020 года группа «Аэрофлот» перевезла 19,6 млн пассажиров, что на 52,2% ниже результата аналогичного периода 2019 года. За этот же период авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 10,3 млн пассажиров, на 59,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Пассажирооборот группы снизился на 55,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот Компании снизился на 61,9%. Предельный пассажирооборот Группы уменьшился на 49,5%, предельный пассажирооборот Компании — на 53,8%.

В свою очередь в августе 2020 года Группа «Аэрофлот» перевезла 3,8 млн пассажиров, что на 41,0% ниже результата за август 2019 года. Пассажирооборот Группы «Аэрофлот» снизился на 51,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот снизился на 49,2%.

Как подчеркнули в пресс-службе перевозчика, на операционные результаты восьми месяцев и августа 2020 года повлияла динамика спроса и значительные ограничения на полеты, связанные с распространением коронавирусной инфекции в мире. Остановка регулярных международных рейсов и ограничения на передвижения по России повлияли на снижение показателей.

«В августе 2020 года продолжилось восстановление объемов внутренних перевозок Группы „Аэрофлот“, а также началось восстановление международного авиасообщения. В результате отмечается рост пассажиропотока в августе против июля, а также улучшение показателя загрузки кресел. В сентябре 2020 года в дополнение к рейсам в Турцию, Великобританию и Швейцарию, в связи с разрешением регуляторов, с ограниченной частотностью добавились рейсы в Египет, ОАЭ и на Мальдивы», — уточнили в компании.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>