Харрисон Форд вернется в сиквел «Бегущего по лезвию»

Харрисон Форд вернется в сиквел «Бегущего по лезвию»

Голливудский актер Хариссон Форд снимется в продолжении фильма «Бегущий по лезвию». Его переговоры с режиссером картины Дени Вильнёвом близки к завершению. Такое заявление сделала компания Alcon Entertainment, которая займется съемками ленты, передает Variety. Работа над лентой начнется в 2016 году.

«Мы гордимся, что Харрисон с нами и с Вильнёв, чей талант мы уже наблюдали в фильме «Пленницы». Мы создадим однозначно мощный сиквел одного из самых известных фильмов в мире», — отметили представители Alcon Entertainment.

Издание поясняет, что новая картина покажет героев через несколько десятилетий после событий оригинального фильма.

Ранее стало известно, что постановщик первой картины Ридли Скотт отказался работать над продолжением в качестве режиссера. Он выступит как продюсер проекта.

Оригинальный научно-фантастический фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» вышел на экраны в 1982 году. Кроме Форда, в нем снялись Рутгер Хауэр, Шон Янг и Дэрил Ханна. По сюжету картины, человечество делится на два вида — людей и киборгов, созданных с помощью генной инженерии и выполняющих в обществе функции рабов. Главный герой Рик Декард (Харрисон Форд) должен поймать сбежавшего робота, который представляет опасность для людей.

Лента собрала всего 33 миллиона долларов при бюджете в 28 миллионов, однако ее одобрительно встретили кинокритики и ученые. Фильм выдвинули на «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA, но только в технических номинациях. По результатом опросов научное сообщество признало «Бегущего по лезвию» одной из лучших фантастических картин в истории.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>