Хорватия субсидирует туристам 50% стоимости тестов на COVID-19

Хорватия субсидирует туристам 50% стоимости тестов на COVID-19

Одно из условий, по которым туристы смогут въехать в Хорватию, — предоставление сертификатов об отсутствии коронавируса. Чтобы поддержать путешественников, пожелавших посетить страну, правительство Хорватии приняло решение о необходимости покрыть 50% расходов туристов на покупку экспресс-тестов.

Как сообщает АТОР, чтобы получить субсидии на экспресс-тест на COVID-19, туристу следует зарегистрироваться и оставить заявку на сайте «Безопасное пребывание в Хорватии», где указаны все места для тестирования. В ответ заявителю должно прийти письмо-подтверждение о том, что заявка принята.

Данную инициативу поддержали некоторые гостиницы на курортах Ровинь, Пореч, Фунтана, Медулин и Задар, где готовы предоставлять туристам экспресс-тесты бесплатно.

Также 15 апреля в Хорватии стартует кампания по вакцинированию работников турсектора. Власти планируют сделать прививки примерно 70 тыс. сотрудникам, которые непосредственно контактируют с туристами: сотрудники отелей, кемпингов, принимающих компаний, представители морского транспорта, поставщики жилья, работники баров и ресторанов и так далее. Поучаствовать в программе массовой вакцинации могут и сезонные работники, которые прибывают из других стран. Ожидается, что к 1 мая кампания завершится.

Ранее был предоставлен список городов России, в которых российские граждане могут получить визу в Хорватию, а также уточнялся перечень документов, необходимых для посещения страны.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>