Инфантино: для проведения реформ в ФИФА нужна смелость

Инфантино: для проведения реформ в ФИФА нужна смелость

Кандидат в президенты Международной федерации футбола (ФИФА) и генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино выразил мнение, что для проведения реформ в ФИФА нужна смелость, передает ESPN.

«Что нам нужно сделать — это убедить всех в том, что мы работаем вместе для того, чтобы не повторять тех ошибок, которые мы сделали в Европе. Да, мы наделали много ошибок, много глупостей. И если кто-то сможет извлечь из них урок и не повторить их, это уже неплохо. Думаю, нам необходимо развивать футбол во всем мире с уважением ко всем участникам процесса. Когда на вас лежит большая ответственность, как на мне, то вы не можете не вмешаться в происходящее, позволить все разрушить. Необходимо встать, бороться, взять на себя ответственность и риск, если это необходимо. Нужно иметь смелость, чтобы бороться с трудностями. Нам также нужен сильный лидер, который сможет немедленно провести реформы.

Я надеюсь, что в ближайшие месяцы смогу вам показать, что я намерен делать в этом направлении», — заявил Инфантино.

Напомним, что выборы нового президента ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>