Исследование: туристы начинают привыкать к маскам и тестам на Covid-19

Исследование: туристы начинают привыкать к маскам и тестам на Covid-19

Коронавирус (COVID-19) повлиял почти на все аспекты нашей жизни. Поскольку россияне постепенно начинают снова путешествовать, неудивительно, что большинство (77%) из них планируют соблюдать дополнительные меры предосторожности во время предстоящих поездок. Согласно исследованию Booking.com, более половины (51%) российских путешественников будут избегать определенных направлений из соображений безопасности.

Более внимательное отношение к вопросам безопасности заметнее в странах, в которых были введены строгие ограничения в связи с пандемией. Среди путешественников, которые с высокой вероятностью будут избегать определенных направлений, жители Индии (71%), Китая (67%) и Южной Кореи (65%). При этом граждане стран, в которых карантин был менее жестким, относятся к поездкам спокойнее. В их числе путешественники из Германии (49%), Швеции (47%) и Нидерландов (32%).

Результаты исследования показали, что в целом люди согласны придерживаться новых правил: 69% путешественников из России готовы отправиться в место, где принято проверять состояние здоровья по прибытии, а 44% — в пункт назначения, где ношение масок является обязательным.

Респонденты из России также ожидают, что представители индустрии туризма позаботятся об их безопасности: 75% считают, что поставщики туристических услуг должны открыто рассказывать о мерах предосторожности, которые они принимают, а 34% подтверждают, что отображение информации о принимаемых мерах по обеспечению здоровья и безопасности на страницах объектов размещения теперь просто необходимо.

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>