Как изменились отели Египта без российских туристов?

Как изменились отели Египта без российских туристов?

В отсутствие российских туристов отели Египта не сдали свои позиции: как рассказали порталу TRN агентства, уже побывавшие в Шарм-Эль-Шейхе в рамках рекламного тура, сервис и инфраструктура местных гостиниц за последние несколько лет не изменились. При этом, как отмечают эксперты, курорты республики не выглядят опустевшими, а значит рассчитывать на большие скидки для российского рынка после запуска чартеров не стоит.

Напомним в конце января, «Pegas Touristik» открыл продажи туров в Египет с перелетом через Турцию, до этого момента компания отправляла своих клиентов на курорты АРЕ через израильскую Овду.

Как отмечают представители розницы, программы с перелетом через Анталию оказались самыми удобными. «Да, это не самый удобный путь, но это лучше, чем ничего, и уж точно лучше, чем первоначальный вариант через израильский аэропорт Овда, где туристы могли столкнуться с проблемами при прохождении границы. В свою очередь до Анталии перелет недолгий, короткая стыковка, после которой до курортов Египта остается всего ничего. Плюс к этому туристам не надо заново регистрировать багаж в Турции. В целом, это весьма комфортный путь, по сравнению с дальнемагистральными прямыми полетами в Азию или Доминикану — тут есть возможность размяться, в целом устаешь не так и сильно», — рассказала порталу TRN Мария Рыкунова, директор турагентства «Заводной Апельсин», расположенного в Ярославле. Как подчеркнула эксперт, такой маршрут вполне подойдет для путешественников с детьми в возрасте от 5 лет.

Если же говорить про сам Египет, то, по словам Марии Рыкуновой, которая уже провела инспекцию отелей Шарм-Эль-Шейха в рамках рекламника «Pegas Touristik», направление сохранило свои позиции. «Общие впечатления довольно хорошие. Да, ряд отелей не работает вообще, некоторые закрыли свои отели на второй линии, а те, что на первой — работают с хорошей загрузкой. В свою очередь наши прежние „хиты продаж“ и сейчас в подавляющем большинстве выглядят довольно хорошо. Во многих из них прошла частичная реновация. Курорт не выглядит пустым, может быть чуть менее людным. Без россиян в Египет по-прежнему летало много туристов из СНГ, поэтому персонал все также хорошо владеет русским языком», — пояснила глава «Заводного Апельсина».

При этом, по словам эксперта, состояние некоторых отелей все-таки изменилось не в лучшую сторону. «Но, не думаю, что это именно из-за отсутствия россиян — это обычный ход вещей, что-то стареет и ухудшается, где-то наоборот. Есть и новые отели, просто прекрасные, заново выстроенные, есть и отлично отремонтированные, сменившие владельца или название — в общем, изучать есть что. Я не скажу, что произошли какие-то существенные изменения в целом в плане сервиса», — уточнила Мария Рыкунова.

В завершение собеседник нашего портала отметила, что без прямого перелета цены на направлении в любом случае будут выше. «Также стоит учитывать тот факт, что отели не стоят пустыми, а хорошо заполняются другими рынками. При необходимости отельеры „расчехлят“ вторые линии, возможно, вложатся чуть больше в анимацию, сервис или питание. Но популярные отели и сейчас хорошо загружены, и давать дисконт на русский рынок — просто не имеет смысла, и так продается», — заключила Мария Рыкунова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>