«Калашников» возобновил продажу гражданского оружия в Грузии

«Калашников» возобновил продажу гражданского оружия в Грузии

Концерн «Калашников» открыл в Грузии первую бренд-зону для продажи гражданского оружия марок «Байкал» и «Калашников».

По словам директора по маркетингу компании Владимира Дмитриева, с 2006 года в Грузии не было представлено российское гражданское оружие. В ближайшие пять лет концерн намерен наращивать объемы поставок в соседнюю страну.

6 мая стало известно, что предприятие помимо оружия планирует выпустить линию одежды и аксессуаров (пока она находится на стадии разработки). Презентация линии запланирована на сентябрь и пройдет в рамках форума «Армия-2016» в подмосковной Кубинке.

В стремлении популяризовать бренд «Калашников» не одинок. Первым это сделал производитель бронетанковой техники «Уралвагонзавод». Корпорация в 2014 году открыла в екатеринбургском аэропорту Кольцово фирменную точку продаж. В магазине продаются футболки с изображением российской бронетехники производства УВЗ, жилеты и ботинки в стиле милитари, спортивные сумки и другая сувенирная продукция.

«Калашников» был сформирован в августе 2013 года на базе НПО «Ижмаш», находившегося в тяжелом финансовом положении. В ходе создания концерна госкорпорация «Ростех» сохранила за собой 51 процент акций, а 49 процентов были проданы двум частным инвесторам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>