Катрин Денёв выставит свои наряды от Ив Сен-Лорана на аукционе в Париже

Катрин Денёв выставит свои наряды от Ив Сен-Лорана на аукционе в Париже

В Париже открылась предаукционная выставка нарядов, созданных знаменитым кутюрье Ивом Сен-Лораном для актрисы Катрин Денёв. Торги, на которые будет выставлено более ста лотов, состоятся 24 января. Катрин Денёв познакомилась с Сен-Лораном, когда ей было 22 года. Их связывала многолетняя дружба и сотрудничество.

На предаукционной выставке представлены и вечерние, и повседневные наряды. От трёх до пяти тысяч евро планируют выручить за розовое, расшитое стеклярусом платье, в котором актриса познакомилась с режиссёром Альфредом Хичкоком. В две-три тысячи оценивается золотистое платье, в котором Денёв была на оскаровской церемонии в 2000 году. Также с молотка уйдёт красно-фиолетовый ансамбль из юбки и жакета. В нём актриса была на вручении премии «Золотой глобус» в 93-м. Комплект оценивают в одну-две тысячи евро. На аукцион выставят сумки и обувь. Их предварительная стоимость довольно скромная — от ста до двухсот евро.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>