Каждый человек еще с детства должен учиться медленно жевать

Каждый человек еще с детства должен учиться медленно жевать

Эксперты из Университета Калифорнии реализовали уникальный в своем роде опыт, в результате которого научным работникам удалось сделать интересный вывод.

Оказалось, что каждый человек, находясь в раннем периоде своего развития, должен учиться медленно жевать. Такое заключение специалисты сделали после осуществления нескольких лабораторных и клинических проектов. Следует заметить, что, по мнению психологов, этот способ является самым действенным в борьбе с лишним весом. Эксперты утверждают, что между укусами необходимо выдерживать 30-ти секундную паузу. Это позволит ребенку распознать момент, когда он наелся и больше не хочет кушать.

Научные работники также заявили, что методика дает возможность избежать перееданий. Отмечается, что в проектах приняли участие 54 респондента. Возраст всех добровольцев варьировался от 6 до 17 лет. Ученые тщательно следили за испытуемыми в течение года. Кроме того, все мальчики и девочки были распределены в 2 категории.

Результаты наблюдений показали, что люди, которые умеют медленно жевать – более здоровы и имеют лучшую физическую форму.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>