Кинокритики назвали главных претендентов на «Оскар» в 2019 году

Кинокритики назвали главных претендентов на «Оскар» в 2019 году

Издание «USA Today» составило список возможных претендентов на «Оскар» в 2019 году. 11 картин, упомянутых в рейтинге, еще не вышли в широкий прокат.

В перечне оказалась картина «Звезда родилась». Одну из главных ролей в фильме исполнила Леди Гага, а режиссером выступил Брэдли Купер, который никогда ранее не работал в подобном качестве.

Также среди претендентов оказалась биографическая драма «Человек на Луне». Главную роль в фильме исполнил Райан Гослинг, а в режиссерское кресло занял Дэмьен Шазелл. Шазелл и Гослинг работают вместе не впервые. Ранее они трудились над созданием картины «Ла-Ла Ленд», которая с восторгом была принята киноакадемиками.

Партнерша Гослинга по «Ла-Ла Ленду» Эмма Стоун также оказалась в списке. Фильм Йоргоса Лантимоса «Фаворитка» — еще один претендент на престижную награду.

Кроме того, потенциальными победителями могут оказаться фильмы «Вдовы» с Джоном Бернталом, «Сможете ли вы меня простить?» с Мелиссой МакКарти, «Белый парень Рик» с Мэттью Макконахи и «Красивый мальчик» с Тимоти Шаламе.

Следующая церемония вручения премии «Оскар» пройдет 24 февраля 2019 года. В прошлом году победу в номинации «Лучший фильм» одержала картина Гильермо дель Торо «Форма воды».

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>