Кинотеатры Москвы возобновляют свою работу

Кинотеатры Москвы возобновляют свою работу

Столичные кинотеатры возобновляют свою работу. Теперь члены семьи или друзья смогут приобрести билеты онлайн на соседние места, а остальных гостей система рассадит с учетом необходимой дистанции.

Напомним, что кинотеатры закрылись в конце марта по поручению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой из-за ситуации с распространением коронавируса. Мэр Москвы Сергей Собянин разрешил им вернуться к работе только с 1 августа.

Перед открытием в кинотеатрах велась серьезная работа. Сотрудники занимались организацией безопасности зрителей, проводили тренинги для персонала.

Было решено, что на территории общественных зон кинотеатров установят диспенсеры с антисептиком, на полу у кассы и входа в кинозал для соблюдения социальной дистанции нанесут специальную разметку. Сотрудников организаций обеспечат запасом одноразовых масок и перчаток, а в помещениях будут регулярно проводить санитарную обработку поверхностей и влажную уборку. Попасть в залы можно будет бесконтактно, отсканировав на входе QR-код билета, рассаживаться на места придется на расстоянии друг от друга.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>