Количество посетителей венского дворца Шёнбрунн уменьшилось на 70 процентов

Количество посетителей венского дворца Шёнбрунн уменьшилось на 70 процентов

Знаменитый венский дворец Шёнбрунн открылся для посетителей в мае. Но число туристов, приезжающих осмотреть один из красивейших памятников Европы, упало в разы.

Замок Шёнбрунн — главная летняя резиденция императорской династии Габсбургов. С 1918 года — после падения монархии — роскошный дворец и парк открыли для публики. Сейчас это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и один из самых посещаемых музеев Австрии. Ежегодно он принимает около 4 миллионов человек. Этим летом посещаемость упала на 70 процентов. Доходы от продажи билетов составляют большую часть бюджета Шёнбрунна.

«Несмотря на то, что к нам начали приезжать туристы из Германии, Венгрии, Швейцарии, мы ощущаем недостаток больших туристических групп, а также гостей из Азии и Северной Америки. Чтобы объем наших доходов достиг прежнего уровня, должно пройти некоторое время, но мы готовы ждать», — заявил ответственный за стратегию развития замкового комплекса Флориан Фельдер.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>