Константин Лопушанский завершает съемки фильма «Сквозь черное стекло»

Константин Лопушанский завершает съемки фильма «Сквозь черное стекло»

Режиссёр Константин Лопушанский завершает в Санкт-Петербурге съемки новой картины — «Сквозь чёрное стекло», продюсером которой выступил Андрей Сигле. Фильм о разрушенных иллюзиях авторы считают поучительным и позитивным. Подробности у Дмитрия Зименкина.

Он не дурак, успешный бизнесмен, который вышел победителем в жестокое лихолетье 90-х в Сибири. Она — ангел. Незрячая сирота, выросшая в православном интернате. Он даёт ей шанс обрести зрение, но при условии — она должна выйти за него замуж, вслепую. И ангел соглашается, рассчитывая на счастливую сказочную жизнь.

«На самом деле, открывается всё так, как бывает по правде. Это жестоко. Потому что, у этих людей, которые так поступают, не очень хороший мир. А она из монастыря и никогда не сталкивалась с теми принципами, которыми живет этот человек», — объяснил режиссер, сценарист, народный артист России Константин Лопушанский.

После команды «мотор», на площадке актеров нет: есть персонаж Суханова — грубый, властный, сложный, атеистичный. И есть персонаж Василисы Денисовой — чистой душой молодой красавицы.

«Эта история мифологическая. И думаю, что совмещение этих пластов должно очень резонировать. Сегодня — особенно», — отметил актер Максим Суханов.

История, которая начинается, как бульварный роман, превращается в жестокую реалистическую драму. Впрочем, ожидать легкомысленных развлекательных картинок от социального философа Константина Лопушанского — дело безнадежное. А вот резонансного кино — пожалуй, да.

«Я предполагаю, что фильм будет очень эмоциональным, он рассчитан на молодёжную аудиторию. По своей стилистике он демократичен, он должен быть понят», — объяснил режиссер Константин Лопушанский.

В фильме нет кадров, снятых в павильоне. И саундтрек — от известных рок-музыкантов. А ещё зритель увидит «Сквозь черное стекло» нечто неожиданное. На это режиссер пока только намекает. Тайный смысл картины откроется зрителям уже в будущем году.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>