Эксперт: будущее отечественного туризма в упрощении визового режима

Эксперт: будущее отечественного туризма в упрощении визового режима

На одной из дискуссионных площадок российского инвестиционного форума в Сочи профессионалы турбизнеса, журналисты, представители правительства государства и регионов обсуждали проблему развития туризма и в частности, как поменять парадигму принятия решений в отрасли.

Вопросы, заявленные в брифе сессии, для всех, заинтересованных в развитии туризма и экономики страны в целом, звучали очень актуально, поскольку туризм как целая сфера экономики обладает уникальным свойством вовлекать в свою деятельность множество смежных отраслей.

Как должны поменяться подходы государства в области привлечения инвестиций в туризм? Как создать новый класс туристских активов в экономике? Каким должен быть подход к оценке туристских дестинаций при принятии инвестиционных решений? — вот лишь часть вопросов, вынесенных в повестку встречи.

Своё мнение по поводу развития туризма в ходе дискуссии высказал генеральный директор курорта «Горки Город»: Александр Саурин: «Ни одна страна в мире за последнее время не вложила столько средств в развитие своего имиджа, как Россия. Миллиарды долларов были потрачены на проведение олимпиады, универсиады и других мероприятий.
Все это было сделано для популяризации нашей страны и привлечения туристов, но визовый вопрос так и не был решён. И если не сделать этого прямо сейчас, то очень скоро нам придётся снова думать, как популяризировать Россию. Нужно двигаться вперёд, в сторону использования электронных виз и введения краткосрочного безвизового въезда для большего количества стран».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>