Эксперты назвали оптимальное количество фруктов и овощей, увеличивающих уровень счастья у людей

Эксперты назвали оптимальное количество фруктов и овощей, увеличивающих уровень счастья у людей

Авторы лабораторных наблюдений доказали, что потребление овощей и фруктов положительно отражается на самочувствии представителей слабого и сильного пола.

Медики утверждают, что такие продукты питания увеличивают уровень счастья у людей. Следует заметить, что инициаторами новых экспериментов стали сотрудники из клинических центров Австралии и Великобритании. По словам исследователей, в ходе осуществления испытаний медики изучали оптимальное количество овощей и фруктов, которые необходимо ежедневно использовать в рационе питания.

Согласно информации, предоставленной специалистами, в новых проектах приняли участие более 12 тысяч респондентов, проживающих в Австралии. Длительность наблюдений составила около 6 лет. Врачи заявили, что в течение дня мужчинам и женщинам нужно кушать как минимум 8 любимых овощей и фруктов.

Такое количество поможет укрепить психическое здоровье и увеличить уровень счастья у людей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>