Масло лесного ореха можно употреблять даже в период строгой диеты

Масло лесного ореха можно употреблять даже в период строгой диеты

Масло лесного ореха содержит большое количество питательных веществ и витаминов, благотворно влияющих на состояние кожных покровов. Поэтому его часто используют в косметологии для восстановления кожи и возврата ей эластичности и гладкости. Такие особенности орехового масла, как способность равномерно ложиться на кожу и быстро впитываться в неё, позволяют добиться максимального эффекта от его использования за достаточно короткий промежуток времени. Благодаря маслу кожа освежается и тонизируется, поры в кожных покровах сужаются.

Кроме косметических свойств, масло ореха оказывает лечебный эффект. Можно отметить его положительное действие на сосуды, обеспечивающееся препятствованием повышения уровня холестерина. Масло обладает общеукрепляющим действием, что очень важно для развивающегося организма, а также в период восстановления после перенесённых заболеваний. Это средство обладает успокаивающим действием, помогает справиться с неврозами, эффективно при патологии суставов.

Масло богато белками, содержит безупречное соотношение аминокислот и минералов. Его можно применять, даже если человек соблюдает очень строгую диету, поскольку в масле не содержатся углеводы. Масло лесного ореха можно использовать для предупреждения мышечной патологии, заболеваний сердечно-сосудистой системы, для очищения организма, выведения из него токсинов и шлаков, а также как дополнение к лечению онкологических заболеваний пищеварительного тракта.

В косметологи масло лесного ореха можно применять для разных типов кожи. Оно активизирует восстановление нормального жирового баланса, препятствует образованию застойных явлений, подтягивает и тонизирует кожные покровы. Благодаря маслу кожа выглядит моложе, поскольку оно восстанавливает эластичные волокна в её структуре. Это средство также отлично защищает кожу от солнечных лучей и восстанавливает её после воспалительных процессов.

После нанесения, масло лесного ореха не оставляет следов, обладает приятным мягким запахом, благодаря чему становится всё более популярным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>