«Мегафон» отчитался о полном восстановлении работы сети в Москве

«Мегафон» отчитался о полном восстановлении работы сети в Москве

«Мегафон» полностью восстановил сеть в Москве после сбоя, произошедшего днем 19 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оператора в Telegram.

«Сеть «Мегафона» в Москве полностью восстановлена. Голосовая связь, СМС и мобильный интернет работают в нормальном режиме», — указывает пресс-служба.

Ранее «Мегафон» объявил о восстановлении связи в Самаре, Казани и Саратове.

Газета «Ведомости» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники сообщала, что сбой, лишивший связи абонентов «Мегафона» в Москве и ряде других городов России, произошел из-за неполадок в системе HLR (Home Location Register). Данный аппаратный комплекс регистрирует абонентов в сети, обслуживает работу 2G и 3G и представляет собой большую базу данных.

Представители оператора заявили, что причиной сбоя стала авария на одном из элементов сетевого оборудования. Они уточнили, что к вирусной атаке WannaCry произошедшее не имеет отношения.

Массовый сбой в сети «Мегафон» произошел 19 мая. Неполадки также затронули и Yota, работающую на инфраструктуре оператора.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>