Мощный взрыв прогремел на западе Великобритании

Мощный взрыв прогремел на западе Великобритании

Два человека находятся в критическом состоянии после взрыва на западе Великобритании. Еще 32 человека получили легкие ранения и травмы, сообщает mirror.co.uk.

Напомним, что мощный взрыв прогремел в воскресенье около 21:15 по местному времени на улице Нью-Ферри в районе Виррал в графстве Мерсисайд. Предположительно, взорвался газовый баллон в китайском ресторане, который в субботний вечер был полон посетителей. Огромный взрыв был слышен на несколько миль вокруг, включая соседний Ливерпуль.

Теперь на месте одноэтажного ресторана, отмечают СМИ, находится груда кирпичей. Также в груду обломков превратились находящаяся поблизости танцевальная студия, которая принадлежит семейной паре, взявшей на ее открытие большой кредит, а также магазин мебели.

До приезда спасателей большую помощь раненым оказали местные жители, которые бросились на помощь с полотенцами и предметами первой медицинской помощи. На месте происшествия работали восемь пожарных машин и десятки карет медицинской службы.

Очевидцы описали место трагедии, как «зону боевых действий». Из окрестных домов были эвакуированы около 20 человек. Они переехали в близлежащую церковь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>