Моуринью: «Челси» не фаворит на победу в Лиге чемпионов по разным причинам

Моуринью: «Челси» не фаворит на победу в Лиге чемпионов по разным причинам

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от предстоящего выездного матча с «Порту» в рамках второго тура групповой стадии Лиги чемпионов.

«Я только что посетил клубный музей, перед тем как прийти на пресс-конференцию. Музей, конечно, впечатляет. Учитывая, что мне довелось быть частью этой истории, момент для меня очень эмоциональный. Ты понимаешь, что совершил нечто важное, выполнил большую задачу. Это сделало мое сердце немного мягче, поэтому я сейчас вернусь в отель и буду вновь входить в рабочее настроение.

Чтобы быть неприкасаемым, нужно быть стабильным. Сейчас у нас есть фантастические игроки, которые в прошлом сезоне принесли клубу титул, но в футболе имеет значение сегодняшний день, а остальное — это уже вчера. Чтобы быть победителем, не надо всегда побеждать, но надо иметь психологию победителя. У меня ее сейчас нет, так что я не неприкасаемый.

Я работал здесь два с половиной года, и мы выиграли все что можно. Этот клуб открыл двери для моей международной карьеры. «Челси» не фаворит на победу в Лиге чемпионов по разным причинам. Пока мы считаем себя фаворитами группы, а затем переформулируем свои задачи», — цитирует Моуринью официальный сайт УЕФА.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>