На фестивале «Послание к человеку» покажут фильм «Акварель» Косаковского

На фестивале «Послание к человеку» покажут фильм «Акварель» Косаковского

11 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная Международному кинофестивалю «Послание к человеку». Организаторы смотра рассказали о программе, составе участников, номинациях и специальных показах XXVIII кинофестиваля.

Так, стало известно, что в программу фестиваля включен документальный фильм «Акварель» Виктора Косаковского.

«Перед тем, как будем вручать призы, состоится важное событие для кинематографистов — мы покажем новый фильм Виктора Корсаковского, который только что был с триумфом показан в Венеции», — отметил президент фестиваля, режиссер Алексей Учитель.

Также на открытии фестиваля выступит знаменитый итальянский режиссер Паоло Соррентино. Он представит свой новый фильм «Лоро», который выйдет в российский прокат в октябре 2018 года.

Кинофестиваль «Послание к человеку» пройдет с 15 по 22 сентября 2018 года в Москве и Санкт-Петербурге. Торжественное открытие состоится 15 сентября на Дворцовой площади. В Москве пройдут часть конкурсных программ, а также спецпрограммы и творческие встречи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>