На Гавайи надвигается ураган

На Гавайи надвигается ураган

На данный момент сформировавшемуся в Тихом океане урагану присвоена пятая — наивысшая — категория, максимальная скорость порывов ветра достигает 250 км/ч.
Однако ожидается, что ураган достигнет Большого острова Гавайев в четверг, ослабев до третьей категории. Ввиду повышенной опасности местные власти отменили занятия в школах.
По данным американских метеорологических служб, ураган принесет с собой проливные дожди, которые могут привести к наводнению. Жители американского штата уже активно готовятся к приближению «Лейна», устанавливая вокруг своих домов ограждения из мешков с песком.
«Важно, чтобы местные жители и туристы проявляли бдительность и следили за информацией. Некоторые могут сказать: „Вот, еще один ураган, он нас не затронет, нам не нужно волноваться“. Но нет, это неправильно, нужно быть готовыми к худшему, а надеяться на лучшее», — сказал мэр города Гонолулу Кирк Колдуэлл.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>