Общение с родственниками способствует продлению жизни

Общение с родственниками способствует продлению жизни

Исследователи из Школы медицины Далла Лана заявили, что во время проведения испытаний им удалось зафиксировать интересную закономерность.

Оказалось, что общение с близкими людьми и родственниками способствует укреплению психологического здоровья. По словам экспертов из Торонто, подобные беседы положительно отражаются на самочувствии представителей слабого и сильного пола. Медики, которые принимали активное участие в опытах, заявили, что общение с родственниками увеличивает шансы людей к долголетию.

Исследователи утверждают, что в ходе осуществления испытаний медики задействовали респондентов, возраст которых варьировался от 57 до 84 лет. Все добровольцы были распределены в 2 группы. В первую категорию вошли участники, постоянно поддерживающие общение со своими друзьями и близкими. Во второй категории находились парни и девушки, которые уже давно перестали общаться с родственниками.

Оказалось, что риск развития внезапной смерти у добровольцев из первой группы не превышал 6%. При этом у испытуемых из второй категории данный показатель составил 14%.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>