Орехи могут заменить мясо и молочные продукты, защищая от развития ожирения

Орехи могут заменить мясо и молочные продукты, защищая от развития ожирения

Согласно данным нового исследования, люди, которые регулярно едят орехи, с меньшей вероятностью будут иметь избыточный вес или ожирение. Ученые из Университета Лома Линда обнаружили, что люди, которые регулярно употребляют орехи, имеют на 5% меньше шансов набрать лишние килограммы по сравнению с теми, кто не ест орехи. Специалисты также считают, что орехи могут заменить животные жиры, содержащиеся в мясе и молочных продуктах. Чтобы прийти к таким выводам, эксперты изучили вес и рацион питания 373000 взрослых в возрасте от 25 до 70 лет из 10 европейских стран. Орехи, которые были рассмотрены в этом исследовании, включали арахис, миндаль, фундук, фисташки и грецкие орехи.

Многие люди часто считают, что орехи могут привести к увеличению веса из-за высокого содержания жира, но эти жиры являются здоровыми и полезны для нашего организма, говорят медики. Что же касается вредных жиров, то в порции смешанных орехов обычно содержится всего 1,5 г насыщенного жира. Кроме того, употребление орехов обеспечивают дневную норму белка, витаминов и минералов.

Эксперты отмечают, что вегетарианские диеты могут быть совершенно здоровыми, но они могут иметь серьезные риски для здоровья, если не являются разнообразными и достаточно сбалансированными, чтобы обеспечить получение нужных питательных веществ. Прежде всего, речь идет о таких питательных веществах, как витамин B12, кальций, цинк и высококачественный белок.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>