Осужденным за домашние насилие запретят въезжать в Австралию

Осужденным за домашние насилие запретят въезжать в Австралию

Власти Австралии приняли решение аннулировать визы тем туристам, которые были ранее осуждены за домашнее насилие на срок от 12 месяцев, а тех путешественников, которые уже находятся в стране с аналогичной статьей, депортируют на родину. Как сообщает иностранное издание Lonely Planet, данный закон был принят в конце февраля этого года.

Согласно данным Австралийского института здравоохранения и соцобеспечения, более 54% женщин подвергались домашнему насилию со стороны своих партнеров, поэтому было принято решение принять закон об отказе во въезде в страну тем, кто был осужден по данной статье, так как каждая женщина и ребенок имеют полное право находиться в Австралии в полной безопасности.

«Каждая женщина и ребенок имеют полной право находиться в нашей стране в безопасности и чувствовать себя защищенными. Мы поддерживаем данную идею о запрете въезда тех туристов, которые были ранее осуждены за домашнее насилие», — отметила основатель благотворительной организации по борьбе с насилием в семье Николь Эдвардс.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>