Отдых на курортах России

Отдых на курортах России

Экспертам портала не составило труда назвать лучшие морские курорты в России для самостоятельных туристов. В топ-10 были включены практически все популярные у россиян курортные города. Что касается ранжирования, то лидерами спроса в этом году являются Ялта и Евпатория в Крыму, а также Сочи. Далее идут крымские курорты Феодосия и Алушта. Также в рейтинг вошли Анапа, Судак, Севастополь, Алупка и Геленджик.

Самым дешевым курортом оказалась Анапа. Самостоятельные туристы платят здесь за проживание 2 300 рублей за сутки. Отдых в Сочи обойдется чуть дороже — 2 400 в день. Самым затратным для россиян оказался отпуск в Ялте, где ночевка стоит 3 400 рублей. Наиболее дешевым из крымских курортов этим летом будет Евпатория, где туристы потратят на размещение 2 400 рублей в день.

Самый длительный летний отдых на черноморских курортах россияне бронируют в Евпатории — в среднем 12 дней и Анапе — 11 дней. Добавим, что рейтинг был составлен на основе бронирований проживания в мини-отелях, квартирах и гостевых домах с 1 июня по 31 августа 2019 года.

Ранее TURIZM назвал самые дешевые зарубежные направления для летнего отдыха. В их число вошли Абхазия, Грузия, Черногория и Тунис. Например, самое бюджетное недельное предложение в абхазские Гагры с учетом перелета составляет 32 000 рублей на двоих. Отдых в Грузии той же продолжительности в среднем обходится по цене 53 680 рублей, в Черногории — 74 502 рублей. Самыми популярными направлениями у отечественных туристов этим летом являются Турция, Тунис, Греция и Кипр.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>