Отель сети Novotel открылся в Архангельске

Отель сети Novotel открылся в Архангельске

В Архангельске открылась первая гостиница международной сети Novotel, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Расположенный на берегу Северной Двины, Novotel-Архангельск рассчитан на 89 номеров и возведен в рамках комплексной застройки набережной по проекту известного российского архитектора Михаила Мамошина.

Отель в современном европейском стиле окружен рекой с трех сторон. Благодаря панорамным окнам гости смогут в любое время года наслаждаться впечатляющими видами на речные и морские суда и незабываемыми белыми ночами на Северной Двине.

«Для Архангельска создание и развитие инфраструктуры гостеприимства — одна из первоочередных задач, — отметил глава города Игорь Годзиш. — Огромное спасибо архитектору этого проекта, академику Мамошину. Он создал объект, который вызывает сегодня в городе массу обсуждений, рождает новые идеи, новые подходы. Люди начинают обсуждать, что делать дальше, как нам обустраивать наши территории. И это отвечает вызовам времени».
Необходимо отметить, что реализация проекта стала возможным благодаря тесному партнерству архангельского холдинга «Аквилон-Инвест» и компании AccorHotels, которая управляет брендом Novotel.

«Для нас это уже 62 гостиница в России и странах СНГ и самый северный отель нашей сети в мире, — отметил финансовый директор подразделения AccorHotels в России, Грузии и СНГ Дамьен Флози. — Благодаря открытию этого отеля количество работающих под управлением нашей компании отелей продолжает расти, что еще раз подтверждает стремление AccorHotels развиваться на российском рынке и способствует развитию внутреннего, въездного и делового туризма в России».
Именно в Архангельске компания AccorHotels впервые реализует новую фирменную концепцию оформления номеров Novotel — N-Room. Это номера с новой комфортной планировкой и универсальным использованием пространства. Два номера отеля специально оборудованы с учетом потребностей гостей с ограниченными возможностями здоровья.
В инфраструктуру отеля также вошли два полностью оснащенных конференц-зала, самый большой в городе ресторан на 400 мест и бар, современный фитнес-центр с бассейном и круглосуточный бизнес-уголок.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>