Открытие Политехнического музея перенесли на 2021-й год

Открытие Политехнического музея перенесли на 2021-й год

Политехнический музей будет открыт после реконструкции в 2021 году. Ранее сообщалось, что музей будет доступен для посетителей уже в декабре 2020 года, однако, эти планы были скорректированы.

«Команда Политеха продолжает активную подготовку к запуску и усиленно работает над тем, чтобы открытие музея, которого все так ждут, состоялось к лету 2021 года», — заявили в пресс-службе учреждения.

Также они сообщили, что в июле-августе начнет работу новый сайт и мобильное приложение музея, а в сентябре будет представлена новая образовательная онлайн-платформа и публичная программа.

Напомним, что концепция музея предусматривает создание принципиально нового просветительского центра, объединяющего величайшие достижения науки, техники и общества. Северный двор станет местом реализации публичной программы музея, а в южном дворе будут расположены игровые зоны, студии и детский музей Политеха.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>