Озвучены условия въезда российских туристов в Тунис

Озвучены условия въезда российских туристов в Тунис

С 19 апреля 2021 года граждане РФ, которые являются клиентами туроператоров, смогут посетить Тунис без необходимости проходить карантин, но при предъявлении результатов ПЦР-тестов.

«Напомню, что Тунис и сейчас открыт для российских туристов. Но для начала массового туризма для организованных туристов из России (то есть тех туристов, которые прибывают по линии туроператоров) условия их приема будут изменены. Так, с 19 апреля 2021 года меняется протокол въезда для российских туристов, купивших турпакеты через туроператоров. Для них отменяется требование самоизоляции, а единственным важным условием въезда в Тунис останется справка с отрицательным результатом теста на COVID-19. Такой тест должен быть проведен не ранее, чем за 72 часа до вылета в Тунис. При этом для индивидуальных путешественников требование 48-часовой самоизоляции и повторного ПЦР-теста для выхода из нее пока остается в силе», — рассказал министр туризма Туниса Хабиб Аммар в интервью АТОР.

Все туристы, которые будут прибывать в Тунис и являться клиентами туроператоров, будут обслуживаться по специальному санитарному протоколу сопровождения Ready&Safe. Он предусматривает обязательное ношение масок персоналом туристических объектов и транспортных средств, использование санитайзеров, дезинфекцию багажа туристов, соблюдение социальной дистанции. Также действует 50% ограничение вместимости в отелях, ресторанах и автобусах для туристов, мини-вэнах, предназначенных для перевозки групп. В случае если будет выявлен заболевший турист, его поместят в карантин, а у тем, кто находился с ним в отеле или на трансфере, выборочно сделают ПЦР-тесты на коронавирус.

«Отмечу, что туристам на территории отелей Туниса – на открытых пространствах, включая пляжи, бассейны, можно находиться без масок. Количество находящихся в бассейнах туристов будет регулироваться, исходя из нормы 3 кв.м. на 1 туриста. Экскурсии для туристов возможны будут только групповые в сопровождении гида, во время трансфера туристам понадобится маска», — цитирует АТОР министра туризма Туниса.

В настоящее время господин Аммар находится в Москве в составе правительственной делегации Туниса. В ходе визита запланированы встречи с российскими чиновниками, в том числе с представителями Ростуризма, Роспотребнадзора, дипломатических и авиационных ведомств. Сообщается, что в ходе переговоров будет подниматься вопрос и о возобновлении прямого авиасообщения между Россией и Тунисом.

«Разумеется, мы понимаем, что для массового турпотока из России в Тунис важны и чартеры. Тунис – традиционно «туроператорское» направление, и возвращение российских чартеров для нас также является приоритетом. Об этом мы тоже будем говорить с российскими официальными лицами», — сказал Хабиб Аммар.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>