Покрас Лампас расписал подпорную стену в центре Самары

Покрас Лампас расписал подпорную стену в центре Самары

Международный проект «Самарская земля-2020. Художественный опыт» продолжается. Мастера уличного искусства из разных стран расписывают фасады зданий в центре города.

Одной из самых ожидаемых стала работа Покраса Лампаса — представителя направления каллигро-футуризм. Он почти завершил роспись подпорной стены на Маяковском спуске. За три дня художник оформил 350 квадратных метров конструкции. На пресс-конференции он рассказал о концепции своего нового граффити.

«Очевидно, что моя задача как художника — подчеркнуть особенность культурного пространства. Поэтому пишу я стихи Маяковского, текст финальный раскроется позже. Одна из моих любимых фраз Маяковского — это его высказывание „Я знаю силу слов, я знаю слов набат“ — тоже там присутствует. Я считаю, что это раскрывает в том числе специфику каллиграфии, что она как набат, абсолютно мощно появляется в культурном пространстве», — рассказал художник.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>