Польза овощей и фруктов

Польза овощей и фруктов

Наверняка каждый человек знает, что ежедневно нужно употреблять овощи и фрукты. И это не удивительно, ведь в овощах и фруктах содержатся витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые необходимы для поддержания здоровья.

В фруктах и овощах содержится большое количество воды, витаминов, антиоксидантов, клетчатки, а также селен и фолиевая кислота.

Фолиевая кислота и селен способствуют выработке эндорфинов. А как известно, эндорфины являются гормонами счастья. Поэтому люди, которые регулярно употребляют овощи и фрукты, меньше других подвержены стрессам и депрессивным состояниям.

Как уже говорилось выше, в фруктах и овощах содержится большое количество воды. Если вы будете есть эти продукты питания, то вы не только утолите голод, но и жажду. Стоит отметить, что эти продукты быстро усваиваются в организме человека, тем самым обеспечивают энергией. Диетологи рекомендуют есть фрукты на завтрак, которые дадут заряд бодрости на весь день.

Все витамины, которые находятся в фруктах и овощах, усваиваются н 100%. Витамины будут способствовать укреплению иммунитета и нормальной жизнедеятельности организма. Поэтому люди, у которых рацион питания преимущественно состоит из этих продуктов, реже других болеют разными заболеваниями. Хотелось бы отметить, что витамины, которые продаются в аптеках, полностью не усваиваются, поэтому легче купить вкусные и полезные продукты в магазине.

Практически все спортсмены рекомендуют людям потреблять те продукты питания, в которых содержится большое количество клетчатки. Всё дело в том, что в клетчатке практически отсутствуют калории, но зато она будет дарить ощущения сытости. Также клетчатка способствует быстрому выведению токсинов из желудочно-кишечного тракта.

Учёными было доказано, что у людей, которые регулярно употребляют фрукты и овощи, лучше развит интеллект и память, в сравнении с другими людьми.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>