Порошенко обвинили в финансировании войны на деньги МВФ

Порошенко обвинили в финансировании войны на деньги МВФ

Киев потратил на ведение боевых действий в Донбассе кредиты МВФ, предназначенные для проведения структурных реформ, сообщил бывший депутат Верховной Рады Александр Онищенко.

«Все контракты, имеющие отношение к войне, до самых последних мелочей для нужд армии, выполняются компаниями, близкими к Порошенко. Для них это бизнес», — рассказал Онищенко в интервью телеканалу RT.

Бывший депутат выдвинул против украинского руководства тяжелые обвинения. Он утверждал, что команда Порошенко давала взятки депутатам парламента, а также на региональном уровне для укрепления своих позиций. С помощью денег решались такие важные вопросы, как назначение генпрокурора или смена главы СБУ.

Онищенко подтвердил, что в течение почти двух лет многие «деликатные вопросы» Порошенко решал через него. Однако затем парламентарий принял решение «прекратить незаконную деятельность». В результате он был обвинен в хищениях в особо крупных размерах.

Против Александра Онищенко возбуждено также дело о государственной измене. Он подозревается в попытке дестабилизации обстановки в республике.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>