Почему туристы не хотят возвращаться во Вьетнам

Почему туристы не хотят возвращаться во Вьетнам

Вьетнам планирует принять в 2017 году почти 13 миллионов иностранных гостей. Из них больше половины в будущем на курорты не вернутся. Об этом пишет портал Asia Vietnam.

Число иностранных туристов, приезжающих во Вьетнам, с каждым годом растет. Так, по итогам 2017 года объем въездного турпотока составит около 12,8 млн, что почти на 3 млн больше, чем годом ранее. Однако по статистике Национальной администрации туризма, только 20% туристов заявляют о готовности провести свой следующий отпуск на вьетнамских курортах. Остальные 80% возвращаться в страну не планируют. Одной из главных причин специалисты называют то, что Вьетнам еще не зарекомендовал себя в качестве места для семейного отдыха.

Вместе с этим, путешественники называют еще несколько минусов. В их числе грязь и антисанитария на улицах, неудовлетворительное состояние пляжей, отсутствие качественного сервиса в ресторанах и отелях, неразвитая инфраструктура. Кроме того, иностранцы жалуются на опасное дорожное движение.

Интересно, что у соседнего Таиланда, считающегося наиболее сильным конкурентом Вьетнама, показатели куда лучше. Так, число возвратных туристов в страну достигает 50%. Исследовательский центр Super Poll в ноябре провёл опрос среди иностранных туристов в Таиланде. По шкале от 1 до 10 большинство гостей оценили свой отдых в стране на 7,6. При этом, больше всего путешественникам понравились местные достопримечательности, природа и местная еда.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>