Премьера оперы «Свадьба Фигаро» состоится в октябре

Премьера оперы «Свадьба Фигаро» состоится в октябре

Зрителей Ла Скала уже в октябре ждет премьера оперы «Свадьба Фигаро», заявил генеральный директор знаменитого миланского театра Александр Перейра в интервью РИА Новости, рассказывая о планах и постановках русских опер на его сцене.

«Первая работа, которая у нас уже выйдет в октябре, это опера «Свадьба Фигаро», которую мы посвящаем годовщине смерти Моцарта, — сказал гендиректор театра. — В планах — постановка оперы «Дон Карлос» режиссера Петера Штайна, дирижер — Мунг Вун Чунг, который дирижирует в Москве оперой «Симон Бокканегра». Также латвийский режиссер Алвис Херманис вместе с дирижером Ла Скала Рикардо Шайи — москвичи познакомились с ним на исполнении «Реквиема» — будут ставить оперу «Мадам Баттерфляй».

«В будущем году Ла Скала выступит в Казахстане — мы привезем оперу «Фальстаф». Дирижер — Зубин Мета», — добавил Перейра.

Он рассказал, что в планах театра — постановки русских опер на сцене Ла Скала. «Сейчас в репертуаре Ла Скала — «Хованщина» и Мусоргского, «Евгений Онегин» Чайковского, «Борис Годунов», но это старый спектакль, я хочу осуществить новую постановку этой оперы Мусоргского». В планах — «Пиковая дама» Чайковского, которую я очень люблю, «Леди Макбет» Шостаковича, «Любовь к трем апельсинам» Прокофьева, «Русалка» Даргомыжского», — — сказал гендиректор театра, добавив, что «хочет поставить Стравинского».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>