Простые правила выбора косметики, которые сохранят ваше здоровье

Простые правила выбора косметики, которые сохранят ваше здоровье

Косметика используется для того, чтобы сделать ваш внешний вид более привлекательным, ухоженным, она придает здоровый вид, улучшает цвет кожи и устраняет прочие дефекты. Но следует помнить, что неправильная подборка косметических средств может стать причиной неприятных последствий. У некоторых людей возможно развитие аллергической реакции или контактных дерматитов. Поэтому лучше всего пользоваться фирменными подборкамик. Главное, помнить несколько простых правил, которые помогут вам избежать неприятностей.

Первое – у вас должен быть крем, подобранный под ваш тип кожи. Это наиболее важное правило и касается оно не только крема. Существует нормальный, сухой, жирный, чувствительный и смешанный тип кожи. В описании крема или другого средства всегда указано, на какой тип кожи оно рассчитано.

Во вторых, при покупке косметики следует ориентироваться на ваш возраст. Ведь он является одним из факторов, определяющих тип кожи.

Очень важно знать индивидуальную чувствительность и переносимость. Не стоит забывать об этом, ведь аллергия очень неприятное заболевание. К тому же, ее лечение обходится очень недешево.

Не следует гнаться за якобы идеальными универсальными средствами. Помните, что никакая косметика не может избавить вас от всех проблем разом. Куда лучше выбрать средство, которое выполняет одну задачу, но делает это хорошо. И уж тем более ничто не может изменить вашу кожу за считанные мгновения.

Приобретать косметику желательно либо в специализированных магазинах, либо через каталоги производителей. Это гарантирует качество товара. В таких местах вероятность найти подделку или испорченный товар куда меньше. Ни в коем случае не покупайте ничего на рынках и в метро. Не берите средства неизвестных марок, это может быть опасно.

При выборе косметики не нужно спешить, будьте ответственны, ведь речь идет не только о красоте, но и о здоровье. Не стоит поддаваться спонтанным желаниям и импульсам, покупая нечто в красивой упаковке без предварительного изучения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>