Путешествия между Москвой и Казанью на теплоходах

Путешествия между Москвой и Казанью на теплоходах

Круизное путешествие из Москвы в Казань и обратно – одно из самых популярных направлений. Маршрут проходит по Волге, охватывая удивительно красивые места нашей страны.

Стартуя в Москве, теплоход останавливается в интересных и самобытных городах европейской части России – Угличе, Ярославле, Костроме, Плесе, Городце, Нижнем Новгороде, Козьмодемьянске, Чебоксарах, Казани. По времени такое путешествие занимает около десяти дней, за которые туристы успевают полноценно отдохнуть и получить массу впечатлений от увиденного. Также возможно приобретение односторонних участков маршрута Москва — Казань и Казань — Москва (5-6 дней).

Главная точка на пути следования по этому маршруту – конечно, Казань. Ее не зря называют «третьей столицей». Город, основанный более 1000 лет назад, сегодня активно развивается. История в нем тесно переплелась с современностью, старинные памятники соседствуют с продуктом научного прогресса, восточная культура мирно сосуществует с европейской, а люди бережно хранят традиции гостеприимства и радушия. Понимая особую ценность и колорит этого места, туроператоры разработали самую обширную экскурсионную программу по городу.

Путешествие увлекательно, начиная с первых стоянок на пути следования!

Старинный русский городок Углич богат на достопримечательности. Главная из них – городской Кремль с красивейшим Спасо-Преображенским собором XVII века. По Костроме путешественники смогут совершить автобусную экскурсию с посещением Богоявленского монастыря, исторических торговых лавок и сырной биржи.

Плес – небольшой и уютный город с зеленой пристанью. По нему лучше гулять пешком, запланировав посещение музеев «Пейзажа», «Художественных промыслов Ивановского края» и музейно-выставочного комплекса «Присутственные места».

Ярославль – красив целиком. Чего стоит панорама, открывающаяся с центральной набережной на стрелку Волги и Которосли! Богат город и культурными достопримечательностями, среди которых стоит особо отметить красивейший храм Иоанна Предтечи и ансамбль Спасо-Преображенского монастыря.

Нижний Новгород – один из самых крупных городов на пути следования теплохода. В нем туристы, в первую очередь, знакомятся с ансамблем Нижегородского кремля, а также с удовольствием гуляют по очень атмосферной пешеходной Большой Покровской улице, соединяющей площадь Минина и Пожарского с площадью Лядова.

На маршруте из Москвы в Казань туристы также посетят многоликий город Чебоксары, камерный малоэтажный Мышкин и город мастеров Городец.

В этом сезоне круизы между Москвой и Казанью с мая по октябрь будут совершать 4 комфортабельных теплохода: «Александр Бенуа», «Н.А. Некрасов» (марка «Созвездие Инфофлота»), «Илья Муромец» и «Две столицы».

«Н.А. Некрасов» и «Александр Бенуа» – трехпалубные теплоходы-пансионаты с повышенным уровнем комфорта и сервиса на бортах. Одни из самых комфортабельных пассажирских теплоходов на реках России, превосходящие известные четырехпалубные суда по площади кают, наличию душевых кабин и спутникового телевидения.

«Илья Муромец» — трехпалубный теплоход, название которого говорит само за себя. Внутренние пространства с элементами росписи под хохлому и программа развлечений на теплоходе выдержаны в «сказочной» фольклорной стилистике.

На трехпалубном теплоходе «Две столицы» туристов ждет погружение в особую атмосферу, поскольку основная тематика интерьеров и культурно-развлекательной программы на борту связана с историей двух российских столиц – Санкт-Петербурга и Москвы.

На всех теплоходах в стоимость уже включено: трехразовое ресторанное питание, экскурсии в городах следования и развлекательные программы на бортах. Выбирайте удобные даты и отправляйтесь в незабываемое речное приключение по стране.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>