Разработка сайтов

Разработка сайтов

Для того, чтобы заслужить репутацию серьезной компании на рынке товаров и услуг, составить конкуренцию в своем секторе экономики, на сегодняшний день уже недостаточно одной рекламы и красивых визиток. Любая перспективная компания или фирма должна иметь свой качественный интернет-сайт.

В настоящее время интернет стал иметь немаловажное значение в жизни большого количества людей. Сейчас не только компании открывают и продвигают свои интернет-ресурсы, но и частные лица занялись веб-разработкой. Однако мало кто уделяет достаточно внимания моментам, способствующим длительному и успешному существованию своего ресурса.

В основном это относится к оформлению сайта с применением фоновых рисунков, различной анимации и скриптов. Осторожно надо применять анимацию в виде бегущих строк, они могут вызывать раздражжение у посетителей, хотя при грамотном применении это может приносить положительный эффект.

Распространенной ошибкой у начинающих веб-мастеров является применение бэкграунда или яркого и рельефного фонового рисунка. Или того хуже — размещение на страницах сайта разных по виду брэкграундов, поскольку сайт должен делаться по одной матрице.

Яркие фоновые рисунки с рельефом сильно затрудняют чтение информации, размещенной на сайте, резко повышают утомляемость глаз, и, как следствие, отпугивают потенциальных клиентов. Рисунки большого размера увеличивают время загрузки страницы в окне браузера, что естественно прибавляет неудобства.

Создание сайта на бесплатном хостинге тоже имеет свои подводные камни. В основном — это размещение своей рекламы на страницах сайта, которому предоставляют место на сервере. Все это отвлекает от той информации, которую хочет донести владелец посетителей.

Неэффективным считается использование в дизайне сайта более трех основных цветов. Нарушение этого правила приводит к пестроте цветовой гаммы и ее неудобоваримости. Кроме того, достаточно трудно добиться гармонии всех элементов дизайна страницы.

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод — сделать качественный интернет-сайт не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Но всегда можно обратиться к профессионалам, специализирующимся на создании и продвижении ресурсов в сети.

Одной из таких компаний-разработчиков является московская веб-студия Силвер Сайт. За 14 лет разработки сайтов, создано более 400 интернет-проектов и более 60% клиентов студии обратились повторно. Сейчас компания празднует свое пятнадцатилетие, которое она провела в бурном развитии. Мы поздравляем ее и желаем дальнейших успехов в работе. Пусть интернет наполняется качественными и красивыми ресурсами от веб-студии Силвер Сайт!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>