«Рок на лыжне» стартует во Франции в ближайшие выходные

«Рок на лыжне» стартует во Франции в ближайшие выходные

В ближайшую субботу, 18 марта, на французском Авориазе стартует рок-фестиваль для лыжников «Rock the Pistes», событие которое по праву считается уникальным. Об этом сообщает официальный сайт горнолыжного курорта.

Отличительная особенность фестиваля в том, что его участники прибывают к месту проведения на лыжах. «Rock the Pistes» продлится до 25 марта и порадует зрителей выступлением известных рок-музыкантов и ди-джеев. Большинство выступлений проходит днем, поэтому для спортсменов — это отличный шанс совместить весеннее катание на лыжах с хорошей музыкой.

Стоимость билета на фестиваль включена в ски-пасс и составляет 51 евро (ок. 3 200 рублей) на один день. Ски-пасс, позволяющий посещать мероприятие в течение всей неделю обойдется в 255 евро (ок. 16 000 рублей). Все билеты можно приобрести на официальном сайте «Rock the Pistes»: http://www.rockthepistes.com.

Альпийский горнолыжный курорт Авориаз находится в центре зоны катания Порт-дю-Солей на высоте 1800 метров и располагает 42 трассами общей протяженностью 150 км и 38 подъемниками. Проще всего сюда добраться из аэропорта Женевы (1 час в пути) или аэропорта Аннеси на автобусе (стоимость билета обойдется примерно в 40 евро), а также на поезде (цена от 26 евро).

Авориаз входит в десятку самых снежных курортов Европы, а большинство трасс здесь открыто до середины апреля. На курорте имеются отели разной ценовой категории. Разместиться можно в 5-звездочном апарт-отеле «Amara Residence» за 28 000 рублей в сутки, в легендарном «Dromonts 4*» за 14 336 рублей в сутки. Также есть возможность сэкономить, забронировав номера в 2- или 3-звездочные отели, которые располагаются вблизи Авориаза, например «Hôtel Eliova l’Eau Vive», за ночь в нем просят 4 590 рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>