Россия: Правительство запретило наживаться на болельщиках

Россия: Правительство запретило наживаться на болельщиках

Владельцы гостиниц и мини-отелей, которые расположены на городах проведения футбольных Кубка конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира в 2018 году, не смогут задирать цены для болельщиков до заоблачных величин.

Правительство утвердило максимальную стоимость размещения для каждой категории гостиниц — как для шикарных «пяти звезд», так и бюджетных «без звезд».
Документ, подписанный премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликован на официальном сайте кабмина.
Речь идет об отелях Мордовии, Татарстана, Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областей. Именно там пройдут основные матчи соревнований по футболу.

Например, сутки в пятизвездочной гостинице Мордовии во время ЧМ-2018 обойдутся болельщику от 11 800 до 26 400 рублей в зависимости от условий размещения. «Пять звезд» в Татарстане — от 27 до 85 тысяч, в Москве — от 50 до 650 тысяч рублей, в Питере — от 132 до 700 тысяч и так далее.

За проживание в четырех и пяти звездах придется заплатить от 6 до 80 тысяч рублей за сутки в зависимости от города и условий.

Понятно, что большинство болельщиков будут искать самые бюджетные варианты размещения. Для них тоже определены максимальные цены. Так, за сутки в категории «без звезд» в Казани придется отдать от 3 400 до 6 800 рублей, в Москве — от 3 500 до 7 000 рублей, в Санкт-Петербурге — 7 000, в Сочи — от 3 000 до 5 300 рублей и так далее.

Сэкономить у болельщиков получится на проезде между городами, в которых пройдут матчи, — путешествовать на поезде можно будет бесплатно. В январе полномочия по организации такого проезда были переданы Минтрансу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>