Россия увеличила бюджет ЧМ-2018 по футболу почти на пять миллиардов рублей

Россия увеличила бюджет ЧМ-2018 по футболу почти на пять миллиардов рублей

Расходы на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России увеличены на 4,7 миллиарда рублей, сообщается в постановлении правительства, опубликованном на портале правовой информации.

Документ вносит изменения в программу подготовки к ЧМ-2018, утвержденную кабмином ранее. Тогда на ее реализацию предполагалось потратить 638,8 миллиардов рублей.

По новому постановлению, из федерального бюджета на эти цели выделят 355,16 миллиарда рублей, из бюджета субъектов федерации — 92,21 миллиарда. Еще 196,18 миллиардов рублей предоставят юридические лица.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>