Россиянам разрешили требовать возврата денег за отмененные поездки в Италию

Россиянам разрешили требовать возврата денег за отмененные поездки в Италию

Российские туристы, путешествующие самостоятельно, вправе рассчитывать на возврат денег за отмененные из-за вспышки коронавирусной инфекции авиарейсы в Италию, Южную Корею и Иран, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя Ростуризма Зарину Догузову.

Сегодня Ростуризм выпустил рекомендации о приостановке продаж путевок в Италию, Южную Корею и Иран из-за коронавируса, пока эпидемиологическая ситуация в странах не будет нормализована. Организованные путешественники получили право на полный возврат средств.

Догузова отметила, что граждане, которые самостоятельно планировали поездки, также могут обратиться за компенсацией к компаниям, где забронировали перевозку, проживание и экскурсии. К примеру, с итальянским государственным ж/д перевозчиком Trenitalia нужно связаться до 1 марта — он вернет деньги всем, кто купил билет до 23 февраля. Оформит возврат и его конкурент Italo.

27 февраля туроператоры из РФ остановили продажу туров в Италию после заявления Ростуризма о вспышке эпидемии коронавируса на Апеннинах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>