Российские артисты завоевали больше всех медалей на цирковом фестивале в Жироне

Российские артисты завоевали больше всех медалей на цирковом фестивале в Жироне

На IX Международном фестивале циркового искусства «Золотой слон» в Испании российские артисты завоевали наибольшее количество медалей.

«По факту российские артисты цирка получили пять призовых мест из восьми возможных. Мы победили и сделали это очень убедительно. Этот триумф еще раз подтверждает, что российский цирк востребован в мире, и у него большое будущее», — заявил генеральный директор Российской государственной цирковой компании Владимир Шемякин.

Среди победителей — воздушные гимнасты на ремнях Екатерина Запашная и Константин Растегаев, жонглеры под руководством Валерия Щербакова, эквилибристы под руководством Андрея Воложанина, воздушный дуэт на полотнах Екатерина Михайлова и Алеся Мельченко, российские акробаты на подкидной доске Jump’n Roll, артисты Ксения Никифорова и Руслан Семенцов.

Цирковой фестиваль «Золотой слон» является одним из наиболее престижных в мире. Он был создан восемь лет назад в Фигерасе (Каталония), однако последние три года проходит в Жироне.

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>